15版:热线新闻 上一版3  4下一版  
  2018年5月16日 星期  
返回泉州网
查看旧版      数字报首页
搜索:  
3 上一篇  下一篇 4 放大4 缩小6 默认2       
部门回复

■在祥远路被收停车费 “畅顺”公司:

现场立有公示牌

杜先生来电反映:5月8日早上,因工作原因,我去丰泽区祥远路附近办点事,祥远路道路一侧划有白线停车位,我就将车子停在那里,此时却有一名自称是畅顺公司的工作人员跑来找我收费。这个路段是可以收取停车费的吗?

泉州市畅顺停车管理有限公司谢先生回复:从2011年开始,祥远路我们就有实施收费,并且立有公示牌,收费标准是5元一次,半个小时内免费。

■“小黄人”客服电话打不通

“微笑”公司:

因系统出现故障

王女士来电反映:我在丰泽区,之前办理过一张“小黄人”租赁卡,现在想退押金,我要去哪里办理?因为5月8日上午我打“小黄人”客服电话,却怎么也打不通。

泉州微笑自行车公司客服人员回复:办理人可以持本人身份证到丰泽街公交大厦4号窗口退押金。因为当天上午我们的系统出现故障,所以出现打不通的情况,目前已经解决。

■微信无法预约业务

出入境管理处:

公众号正在调整

陈女士来电反映:泉州公安局出入境管理处的微信公众号最近怎么都没预约办理业务,之前都可以预约,这是怎么回事?

泉州公安局出入境管理处回复:最近,泉州公安局出入境管理处的微信公众号正在调整,微信暂时没办法使用,但网站还是可以预约的。想微信预约的市民可以登录省公安厅出入境管理局微信公众号预约。

(吴奕云 张小玲 许晓婷 整理)

3 上一篇  下一篇 4 放大3 缩小5 默认1       
   01版:要闻版
   02版:时政·要闻
   03版:时政·关注
   04版:评论·民声
   05版:都市·民生
   06版:都市·社区
   07版:经济·资讯
   08版:经济·产业
   09版:经济·财富
   10版:经济·家居
   11版:地方新闻
   12版:清源/刺桐红
   13版:看天下
   14版:健 康
   15版:热线新闻
   16版:文 体
我有话说
融媒平台
剧组垃圾伤风景 96339及时介入
“冬枣”及时发布
部门回复
你问我答
糟心 “熊孩子”偷偷充游戏币 “零钱”变少家长没察觉