2019年10月9日 星期
返回泉州网
查看旧版 数字报首页
96339再追踪

江滨北路428路灯边上

窨井盖没有盖好

刘先生来电:泉州中心市区江滨北路“江滨北路428”路灯边上有两个电力检查井,可能是因为之前电力部门曾开盖检查,其中有一个井盖没有盖好,露出一个大缺口。那边车流量大,很危险。

泉州市城市管理局考评中心接到96339来电后回复:我们督促责任单位尽快处理。

96339回访时,徐女士回复:窨井盖已盖好。

北迎宾大道立交桥辅道

窨井盖破损凹陷

刘先生来电:在泉州市北迎宾大道立交桥的北面辅道上,有个圆形窨井盖破损凹陷,车辆从那里经过,既颠簸又危险。

泉州市城市管理局考评中心接到96339来电后回复:我们把这一情况转给责任单位,并督促其尽快处理。

96339回访时,刘先生回复:窨井盖已完成整改,谢谢。

刺桐路领秀天地附近

三连排井盖坏了

吴女士来电:泉州市区刺桐路领秀天地门口左侧非机动车道上,有三个并排的方形窨井盖由于四周松动,导致窨井盖有时翘起,有时凹陷,给过往行人和电动车造成影响。

泉州市城市管理局考评中心接到96339来电后回复:我们督促责任单位尽快处理。

96339回访时,吴女士回复:跟96339反映后的第二天就看见在进行整改了,为96339和相关部门的办事效率点赞。

鲤城区金山北区

电表箱摇摇欲坠

张女士来电:我是鲤城区金山北区1栋的住户。我们这栋楼楼下有个电表箱摇摇欲坠,快掉下来了。每天住户进进出出,太危险了。

国家电网95598客服人员接到96339来电后回复:我们让工作人员前往处理。

96339回访时,张女士回复:工作人员已把这个电表箱固定好,谢谢。

(张小玲 柯丽娟 整理)

   01版:要闻
   02版:时政·关注
   03版:评论·民声
   04版:专 版
   05版:都市·民生
   06版:都市·社区
   07版:论瓷/教育
   08版:经济·资讯
   09版:经济·财富
   10版:经济·财富
   11版:地方新闻
   12版:清源 刺桐红
   13版:看天下
   14版:热线新闻
   15版:经济·家居
   16版:文 体
部门回复
96339再追踪
我们用歌声唱响幸福生活
你问我答
垃圾杂草已清理