2020年3月26日 星期
返回泉州网
查看旧版 数字报首页
96339再追踪

鲤城区七星街路口

口袋公园已扫干净

杜女士来电:泉州市区新华北路七星街路口有个口袋公园,之前都有人定期打扫,花草也有人在养护。可是大概从去年10月份开始,这个公园的卫生就没有人管,太脏了。

泉州市城市管理局考评中心接到96339来电后回复:我们先登记下来,再转给管辖单位处理。

96339回访时,杜女士回复:我刚才去公园看了一下,已经打扫得很干净了,希望今后能定期打扫,谢谢96339。

新办理的号码已有人使用

电信公司已给追回

柯先生来电:2月28日,我在南安诗山电信营业厅办理了一个新号码,现在营业厅的工作人员却打电话来告知,这个新号码已经有人在使用了。

96339致电后,中国电信泉州分公司小刘回复:我们先了解一下具体情况。

96339回访时,柯先生回复:电信公司工作人员已将我办理的号码给追回来了。谢谢96339热线人员帮忙反映。

田安北路229号附近

破损窨井盖已更换

陈先生来电:泉州市区田安北路229号新华都超市门口附近的人行道上有两个方形的电力窨井盖,其中一个破损下陷。那里人流量大,希望相关部门及时消除安全隐患。

泉州市城市管理局考评中心接到96339来电后回复:我们督促责任单位尽快处理。

96339回访时,陈先生回复:已更换了一个新井盖,谢谢!(张景佳 肖打 柯丽娟 整理)

   01版:要闻
   02版:时政·关注
   03版:时政·关注
   04版:都市·社区
   05版:都市·民生
   06版:经济·资讯
   07版:经济·财富
   08版:地方新闻
   09版:热线新闻
   10版:健 康
   11版:国内新闻
   12版:看天下
“那个男的”枉为人父
我有话说
96339再追踪
部门回复
你问我答
有图有真相